LES AGNELETS

COURSE A PIED, VTT, CYCLOTOURISME

accueil     actualités    nos partenaires    le bureau et les adhérents    les palmarés   le bulletin d'inscription   normandie course à pied    statistiques   liens    la presse 


COURSE A PIED


CALENDRIER 2019: LES PRINCIPALES DATES
Quelques courses prochaines
23 novembre : Equeurdreville trail à la belle étoile
24 novembre : courir entre deux "o"
24 novembre : Vétathlon de St samson
calculez votre temps au km ou votre moyenne
Résultats 2019 par date

Résultats 2019 par coureur

Les derniers résultats:

samedi 7 septembre

Marathon du Médoc - 8127 classés

  • 755 Franck HALLEY 04:43:07
    dimanche 17 novembre

    Lasson - Foulées de la Mue - 12,4 km

    1071 classés

  • 284 Daniel MADELAINE 00:55:02
  • 662 Bernard CARUEL 01:05:02

    * * *

    La Glacerie - Tel est ton trail - 20 km

  • Bertrand LEGER 02:09:53

    10 km

  • Hasnaa COURTINI 01:15:00
    lundi 11 novembre

    Foulées de la Presse à Cherbourg - 8 km

  • Denis LEPAULMIER 33'33''33
    samedi 9 novembre

    Ducey - 10 km - 327 classés

  • 247 Pierre PAIN 00:53:01 (1erM7)

    Le classement scratch


    dimanche 3 novembre

    Nice-Villeneuve - Loubet - 20 km

  • 670 Christine QUINQUENEL 02:01:45
    samedi 26 octobre

    Trail des sentiers d'Allonnes - 15 km - 101 classés

  • 70 Pierre PAIN 1:30:22 (1V4)
  • 85 Thérèse LAISNEY 1:39:18 (1V3)

    * * *

    Trail des roches de Ham - 21 km - 274 classés

  • 51 Pascal MONTAIGNE 01:50 (1V3)

    10 km - 314 classés

  • 61 Daniel MADELAINE 55:07
  • 187 Danielle BRANDEBOURGER 01:06:14 (3V2)
  • 309 Daniel THOREL 01:31:03 (1V4)

    tous les classements


    dimanche 20 octobre

    Trail de la Roche d'Oêtre - 30 km - 300 classés

  • 95 Bertrand LEGER 03:18:58
    dimanche 13 octobre

    Le vétathlon d'Agneaux - Individuels - 87 participants

  • 77 Thierry CHAPON 01:49:17

    Le vétathlon d'Agneaux - duos - 45 participants

  • 3 Christophe Passays - Pierre CLERET 01:11:29
  • 28 Cédric SIMONNE/Sébastien DUVAL 01:34:19
  • 30 Frédérique CLERET/Elodie Cauvin 01:35:59
  • 36 Teddy VANEME/A. Letellier 01:40:23
    samedi 12 octobre

    La Réunion - foulées des florilèges- 10 km - 174 classés

  • 61 Pascal MONTAIGNE 00:47:01 (2V3)

    samedi 5 octobre

    Argentan - semi marathon - 308 classés

  • 212 Pierre PAIN 01:57:35 (2V4)
  • 265 Thérèse LAISNE 02:06:46 (2V3)

    Le podium de Pierre

    Le podium de Thérèse


    dimanche 29 septembre

    Vétathlon de l'Elle - par équipes - 54 classées

  • 1 Christophe Passays - Pierre CLERET 1:16:26
  • 18 Cédric SIMONNE-Olivier LEBERRE 1:28:38
  • 33 Pascal Brochard-Richard REGNAULT 01:40:19

    tous les résultats

    * * *

    Les Andelys (27) - trail des rois mauduits

    30.2 km - 358 classés

  • 165 Lionel MONTFAUCON 03:57:00
  • 166 Bertrand LEGER 03:57:01


    samedi 28 septembre

    Trail du Tue-vaques - 30 km - 176 classés

  • 161 François GAMBILLON 03:20:43

    15 km - 365 classés

  • 267 Christine QUINQUENEL 1:37:36 (2V3)
  • 268 Pierre PAIN 1:37:37 (1V3)

    8 km

  • 13 Julien GAMBILLON 00:44
  • 63 Alain OSMOND 00:54

    les classements scratch


    samedi 21 septembre

    Dinan - défi du Jerzual - 11,5 kms - 1289 classés

  • 916 Christine QUINQUENEL 01:08:30 (1ère V3)
    dimanche 22 septembre

    Cherbourg - Triathlon du Cotentin - M - 374 classés

  • 175 Cédric SIMONNE 02:38:47
    natation : 26:54
    cyclisme : 01:24:46
    course : 43:45

  • 290 Dominique DUVAL 02:59:01
    natation : 37:05
    cyclisme : 01:21:44
    course : 55:50

    samedi 13 septembre

    Baudre - Courir pour le plaisir - 9,9 km - 108 classés

  • 66 Roland DEGROULT 47:32 (1V4)
  • 103 Serge VIVIER 1:02:40 (1V5)

    le classement complet


    dimanche 8 septembre

    Trail de Siouville - 24 km - 79 classés

  • 12 Pascal MONTAIGNE 2:16:18 (1V3)

    12 km - 77 clasés

  • 60 Thérèse LAISNE (1V3)

    les classements complets


    dimanche 25 aout

    Trail de Savenay - 18 km - 325 classés

  • 213 Pierre PAIN 01:55:04 (2V4)
    dimanche 18 aout

    Run de Tatihou- 8 km - 1235 classés

  • 188 Pascal MONTAIGNE 38:14
  • 801 Alain OSMOND 49:25

    le classement complet


    jeudi 15 aout

    Enduro des sables - 14 km - 683 classés

  • 137 Cédric SIMONNE 01:05:53
  • 148 Bertrand LEGER 01:06:09
  • 221 Daniel MADELAINE 01:09:17
  • 410 Anthony GUERIN 01:17:11
  • 430 Denis LEPAULMIER 01:17:13
  • Franck HALLEY ?
  • 439 Pierre PAIN 01:17:32 (3V4)
  • Christine QUINQUENEL ?
  • 649 Serge VIVIER 01:34:01 (1V5)

    Semi-marathon - 195 classés

  • 81 Dominique DUVAL 01:48:08
  • 177 François GAMBILLON 02:14:17

    7 Km -

  • Julien GAMBILLON ?

    3 km - 109 classés

  • 55 Paul SIMONNE 13:07


    samedi 3 aout

    Bacilly - 10.2 km - 69 classés

  • 28 Pascal MONTAIGNE 43:31 (2V3)
    dimanche 28 juillet

    Bretteville s/Ay- 8.9 km - 87 classés

  • 58 Pierre PAIN 49:44 (2V4)
    samedi 20 juillet

    Luc s/mer - La translutine - 9,6 km - 344 classés

  • 58 Pascal MONTAIGNE 43:11 (2V3)
    samedi 13 juillet

    Barneville - La mère Denis - 12 km - 361 classés

  • 143 Christine QUINQUENEL 1:10:51 (1V3)
  • 158 Pierre PAIN 1:12:01 (1V4)

    le classement complet


    dimanche 7 juillet

    Coutainville -Triathlon S - 250 classés

  • 110 Cédric SIMONNE 01:31:32
  • 134 Dominique DUVAL 01:36:16

    * * *

    Tourville s/Sienne - débutants - 32 participants

  • 9 Iloan MONTAIGNE (1er des moins de 7 ans)
    vendredi 5 juillet

    Falaise - 10 km - 259 classés

  • 84 Pascal MONTAIGNE 00:43:00 (2V3)

    le classement complet


    dimanche 30 juin

    Bréhal, les pieds salés - 13 km - 219 classés

  • 45 Dominique DUVAL 01:04:19
  • 58 Daniel MADELAINE 1:06:44 (3V3)
  • 137 Denis LEPAULMIER 1:18:08
  • 144 Danielle BRANDEBOURGER 1:19:03 (4V2)
  • 160 Christine QUINQUENEL 1:21:35 (3V3)
    samedi 29 juin

    Semi des vikings - 21,1 km - 489 classés

  • 59 Pascal MONTAIGNE 01:48:51 (2V3)

    le classement complet

    * * *

    St Clair sur Elle - 10 km - 43 classés

  • 29 Anthony GUERIN 52:08
    vendredi 28 juin

    Raid du Morbihan - 87,250 km - 1036 classés

  • 99 Stéphane HAMON 10:57:00

    Stéphane interviewé


    dimanche 23 juin

    Duathlon de St-Pierre de Semilly - individuels - 38 classés

  • 30 Pascal MONTAIGNE 02:08:23

    * * *

    Triathlon S de Carentan - 98 partants

  • 22 Dominique DUVAL 00:49
    dimanche 16 juin

    Caen Pégasus - 21,1 km -3942 classés

  • 702 Daniel MADELAINE 1:41:57
  • 2159 Stéphane BIARD 01:58:20
    samedi 15 juin

    Foulées fontenoises - 9,5 km - 50 classés

  • 17 Pascal MONTAIGNE 40:55 (1er V3)
    dimanche 9 juin

    Triathlon M de St-Pair - 200 classés

  • 91 Olivier LE BERRE 2:34:12
  • 181 Dominique DUVAL 3:03:31
    dimanche 2 juin

    Trail d'Ecouves - 35 km - 165 classés

  • 40 Pascal MONTAIGNE 4:26:13 (1erV3)

    Pascal en compagnie de Félix Lebeurier


    samedi 25 mai

    Semi-marathon du Mt St Michel - 2387 classés

  • 826 Pierre PAIN 01:52:39 (3ème V4)
  • 1058 Christine QUINQUENEL 01:56:40 (3ème V3)
  • 1558 Thérèse LAISNE 02:06:04


    dimanche 12 mai

    Trail de la vallée du couesnon- 18 km - 378 classés

  • 91 Pascal MONTAIGNE 01:37:27 (1erV3)

    * * *

    Trail du pays de la Chataigneraie (85) - 30 km - 126 classés

  • 123 Hugues BREMAUD 03:25:00
    dimanche 5 mai

    Dinard-St Malo - La passagère - 14 km - 1368 classés

  • 630 Pierre PAIN 01:24:31
  • 742 Christine QUINQUENEL 01:28:03 (3V3)
    mercredi 1er mai

    Ouistreham - foulées du muguet - 9 km - 262 classés

  • 47 Pascal MONTAIGNE 00:39:10 (2èmeV3)
    dimanche 21 avril

    Sourdeval - trail du belvédère - 32 km - 80 classés

  • 27 Pascal MONTAIGNE 03:06:00 (1erV3)
    dimanche 14 avril

    Marathon de Paris - 48056 classés

  • 8862 Francis BREUILLE 03:33:41

    * * *

    Trail de l'Aber Wrach- 56 km - 534 classés

  • 251 Stéphane HAMON 6:43

    * * *

    Equeurdreville - 10 km du Cotentin - 253 classés

  • 67 Denis LEGER 37:55 (1er V3)

    * * *

    Foulées condéennes - 9,8 km - 175 classés

  • 44 Dominique DUVAL 42:29
  • 144 Daniel THOREL 56:36
    dimanche 7 avril

    Vétathlon du haras - jeunes 10-13 ans - 12 classés

  • 5 Paul SIMONNE 11:45
    samedi 6 avril

    Cheverny - 10km - 1049 classés

  • 298 Daniel THOREL 57:37 (2V4)
  • 349 Serge VIVIER 59:46 (1er V5)
  • 640 En mode marche : Bertrand LEGER 01:13:58

    * * *

    dimanche 7 avril

    Cheverny - Semi-marathon - 1370 classés

  • 60 Pascal MONTAIGNE 01:32:06 (1er V3)
  • 257 Stéphane HAMON 01:45:42
  • 258 Hasnaa COURTINI 01:45:44
  • 427 Danielle BRANDEBOURGER 01:52:28
  • 428 Pierre PAIN 01:52:31 (1er V4)
  • 429 Daniel MADELAINE 01:52:31
  • 657 Christine QUINQUENEL 01:59:06 (3V3)
  • 787 Thérèse LAISNEY 02:03:24
  • 898 Alain OSMOND 02:07:09

    * * *

    Marathon - 42,195 - 1049 classés

  • 360 Lionel MONTFAUCON 03:45:35
  • 648 Bernard CARUEL 04:13:45
  • 776 Franck HALLEY 04:28:52
  • 777 Stéphane BIARD 04:28:52
  • 808 François GAMBILLON 04:32:04
  • 831 Hugues BREMAUD 04:35:59

    Tous les résultats complets

    photos

    arrivée de Daniel sur le 10km

    arrivée de Serge

    arrivée de Bertrand

    arrivées de Danielle, Daniel, Pierre

    arrivée d'Alain

    arrivée de Lionel

    arrivée de Bernard

    arrivée de Franck et Stéphane

    arrivée de François

    arrivée de Hugues


    dimanche 24 mars

    St-lô - 10 km des écluses - 351 classés

  • 123 Dominique DUVAL 44:09
  • 176 Daniel MADELAINE 47:48
  • 201 Denis LEPAULMIER 49:36
  • 229 Pierre PAIN 51:13 (3V4)
  • 311 Daniel THOREL 59:51

    le classement complet

    quelques photos


    dimanche 17 mars

    Bayeux - semi marathon - 559 classés

  • 108 Denis LEGER 01:28:00 (1V3)
  • 339 François GAMBILLON 01:43:57
  • 483 Hugues BREMAUD 01:55:45

    10 km - 782 classés

  • 225 Pascal MONTAIGNE 00:43:26

    tous les classements


    dimanche 10 mars

    Miniac - Morvan (35) - 10 km -324 classés

  • 141 Hasnaa COURTINI 00:47:11 (3V1)
  • 142 Stéphane HAMON 00:47:11

    * * *

    Lingreville - trail des dunes - 20 km -168 classés

  • 31 Patricia TESSIER 01:32:00 (2ème féminine)

    * * *

    Luçon (85)- 10 km -221 classés

  • 116 Hugues BREMAUD 48:00
    dimanche 3 mars

    Trail du Pays saint-Lois- 32 km -127 classés

  • 27 Patricia TESSIER 2:44:10 (1F)
  • 35 Pascal MONTAIGNE 2:48:10 (1V3)
  • 39 Stéphane HAMON 2:48:52
  • 43 Lionel MONTFAUCON 2:50:59
  • 102 Jean-Louis REGNAULT 3:21:31
  • 118 Bernard CARUEL 3:38:49 (1V4)

    15 km - 323 classés

  • 79 Francis BREUILLE 1:16:33
  • 145 Dominique DUVAL 1:24:04
  • 184 François GAMBILLON 1:28:14
  • 205 Colette LECOUTEY 1:29:49 (1V3)
  • 278 Franck HALLEY 01:40:23
  • 279 Zoé HALLEY 01:40:23 <1EF)

    7 km - 136 classés

  • 56 Pierre PAIN 39:29 (1v4)
  • 64 Christine QUINQUENEL 40:48 (2V3)
  • 92 Daniel THOREL 44:57 (2V4)

    tous les classements

    quelques photos

    statistiques

    l'an dernier


    dimanche 24 février

    Isigny - course nature- 18 km -360 classés

  • Lionel MONTFAUCON 1:14:00
  • Stéphane HAMON 1:15:40
  • François GAMBILLON
  • 228 Pierre PAIN
  • Bernard CARUEL
  • Christine QUINQUENEL
  • Alain OSMOND

    11 km -

  • Daniel THOREL
    dimanche 17 février

    Moyon - Trail des loups - 30 km -162 classés

  • 44 Pascal MONTAIGNE 2:41:07 (1V3)

    15 km - 252 classés

  • 184 Danielle BRANDEBOURGER 01:32:42
  • 188 Christine QUINQUENEL 01:32:56 (1V3)

    8 km - 80 classés

  • 24 Colette LECOUTEY 43:37 (1V3)

    tous les classements

    * * *

    Lisieux - Interrégionaux - Cross élite - 10062m

  • 215 Denis LEGER 41:06

    tous les classements


    dimanche 3 février

    Saint-James

    Régionaux de cross - Master hommes - 267 classés - 9050m

  • 143 Denis LEGER 38:02

    les classements de toutes les catégories

    * * *

    Trails du Glazig - 56 km - 793 classés

  • 130 Patricia TESSIER 5:35:48 (2V1)
    dimanche 27 janvier

    La ronde des galettes - 10 km - 528 classés

  • 113 Lionel MONTFAUCON 42:28
  • 131 Pascal MONTAIGNE 43:03 (2V3)
    dimanche 13 janvier

    Cross départementaux - 9,2 km - 198 classés

  • 134 Denis LEGER 38:10
    samedi 29 décembre

    Corrida de la Beaujoire (44) - 9,5 km - 799 classés

  • 391 Hugues BREMAUD 00:46:51
    samedi 22 décembre

    Corrida de Courlay (79) - 10 km - 806 classés

  • 320 Hugues BREMAUD 48:08
    dimanche 16 décembre

    Carentan - 7,5 km - 398 classés

  • 111 Lionel MONTFAUCON 00:30:00
  • 123 Dominique DUVAL
  • 197 Colette LECOUTEY (1V3)
  • 354 Daniel THOREL
  • Pascal MONTAIGNE Ab. sur chute

    le classement complet


    dimanche 2 décembre

    Foulées st-loises - 9,5 km - 187 classés

  • 87 Lionel MONTFAUCON 39:19
  • 103 Pascal MONTAIGNE 40:50
  • 108 Dominique DUVAL 41:16
  • 150 Anthony GUERIN 46:01
  • 183 Serge VIVIER 53:36 (1V5)
  • 185 Daniel THOREL 57:56

    Féminines - Cadets - 4,5 km - 62 classés

  • 25 Julien GAMBILLON 22:05
  • 32 Colette LECOUTEY 22:57 (1v3)

    Benjamins - 1800 m - 62 classés

  • 30 Jeanne GAMBILLON 8:50
  • 34 Paul SIMONNE 9:11

    Minimes filles - 1800 m

  • 33 Charlotte GAMBILLON

    tous les classements

    quelques photos

    * * *

    Trail à la belle étoile - Equeurderville - 21 km - 146 classés

  • 21 Patricia TESSIER 01:57:34 (1èreV1)

    * * *

    Courir entre deux "o" - 21 km - 930 classés

  • 574 Pierre PAIN 02:02:31
  • 593 Christine QUINQUENEL 02:04:22
  • 594 Bernard CARUEL 02:04:22


    dimanche 25 novembre

    Marathon de la Rochelle - 6116 classés

  • 468 Denis LEGER 03:09:01 (6èmeV3 sur 289)

    * * *

    Vétathlon de Saint Samson

    Individuels - 83 classés

  • 65 Jean-Louis REGNAULT 01:48:39

    Duos - 77 classés

  • 1 Pierre CLERET O.Dodeman
  • 45 Frédérique CLERET Anita Juin
    dimanche 18 novembre

    Foulées de la Mue- 12 km - 1337 classés

  • 184 Lionel MONTFAUCON 50:40
  • 419 François GAMBILLON 56:37
  • 714 Alain OSMOND 01:02:04

    Le résultat complet

    * * *

    Les Loges Marchis

    17 km - Trail de la vallée de l'Airon - 195 classés

  • 83 Pascal MONTAIGNE 01:42:00 (3ème V3)
    jeudi 1er novembre

    St Christophe du Ligneron (85) - semi - 988 classés

  • 587 Hugues BREMAUD 1:50:10
    dimanche 28 octobre

    Marathon vert de Rennes - 1402 classés

  • 1078 Bernard CARUEL 4:12:54 (3ème V4)

    * * *

    Marseille - Cassis - 20 km - 18760 classés

  • 10900 Christine QUINQUENEL 01:59:12

    * * *

    Les sentiers d'Alonnes - trail 15 km - 180 classés

  • 75 Colette LECOUTAY 1:21:44 (1V3)
  • 149 Pierre PAIN 1:35:17 (1V4)


    dimanche 21 octobre

    St Tropez - 16 km - 666 classés

  • 324 Christine QUINQUENEL 01:27:32 (5V3)


    * * *

    Trail des templiers

    78 km - 3650+ - 2000 participants

  • 380 Patricia TESSIER 11:20:10 (7V1)


    dimanche 14 octobre

    Tout Rennes court -semi

  • 654 Lionel MONTFAUCON 01:36:49
  • 1910 Hugues BREMAUD 01:52:12
  • 2125 François GAMBILLON 01:55:03
  • 2127 Danielle BRANDEBOURGER 01:55:03
  • 2274 Pierre PAIN 01:56:57

    photos

    * * *

    Vétathlon d'Agneaux

    individuels hommes - 61 classés

  • 37 Anthony GUERIN 2:05:27
  • 40 Roland DEGROULT 2:08:48

    duos hommes - 42 classés

  • 1 Antoine Legrusley/Pierre CLERET 01:26:14
  • 6 Jérôme ALMY/Arnaud Montigny 01:34:31
  • 17 Cédric SIMONNE/Rodrigue LEROUVILLOIS 01:43:22
  • 18 François Letellier/Teddy VANNEME 01:43:29
  • 25 Frédéric Aubry/Christophe GAUDIN 01:56:33
  • 32 Marc Joly/Nicolas FOLLIOT 02:07:13

    duos mixte

  • 9 Carine Foucault/Laurent HUOT 02:14:35

    duos femmes

  • 1 Elodie Cauvin/Frédérique CLERET 01:58:07

    duos moins de 18 ans

  • 1 Marine Blin/Léa LECLUZE 2:29:34
    samedi 6 octobre

    Trail de la vallée de le See

    10 km - 128 classés

  • 81 Pierre PAIN 01:01:35 (1V4)

    le classement scratch


    dimanche 30 septembre

    Vétathlon de l'Elle

    Individuels - 64 participants

  • 11 Olivier LE BERRE 01:24:27
  • 38 Richard REGNAULT 01:37:53
  • 39 Anthony GUERIN 01:38:07
  • 43 Jean Louis REGNAULT 01:39:05
  • 60 François GAMBILLON 01:52:17
  • 61 Léa LECLUZE 01:56:27

    Duos - 64 équipes

  • 42 Cauvin Frédérique CLERET 01:35:56
  • 50 Aze Anthony COUILLARD 01:39:00
  • 65 Quesnel Thierry LECLUZE 01:51:42

    le classement complet

    * * *

    Triathlon de Cherbourg

    distance M - 350 participants

  • 321 Dominique DUVAL 03:18:33

    distance XS - 203 participants

  • 60 Cédric SIMONNE 00:43:46

    Jeunes - 47 participants

  • 11 Paul SIMONNE 00:17:50
    samedi 29 septembre

    Trail du tue-vaques - 15 km - 344 classés

  • 155 Daniel MADELAINE 1:24:15
  • 159 Hugues BREMAUD 1:24:23
  • 214 Christine QUINQUENEL 1:28:06 (1V3)
  • 291 François GAMBILLON 1:32:59

    8 km - 111 participants

  • 48 Alain OSMOND
  • 49 Hasnaa COURTINI

    tous les classements

    3 photos


    dimanche 23 septembre

    Belfort (90) - 10 km - 1358 classés

  • 275 Colette LECOUTEY 00:48:46 (1ère V3)
    samedi 15 septembre

    Courir pour le plaisir à Baudre - 5 km - 42 classés

  • 34 Jean-Michel THOUROUDE 30:27
    dimanche 9 septembre

    La Siouvillaise Eco-Run- 16 km - 96 classés

  • 62 Christine QUINQUENEL 01:36:57 (1V3)
  • 65 Pierre PAIN 01:39:08 (1V4)
    dimanche 26 aout

    Enduro des sables - 14 km - 824 classés

  • 164 Cédric SIMONNE 1:07:46
  • 188 Karim KORICHI 1:08:47
  • 234 Daniel MADELAINE 1:10:07
  • Dominique DUVAL 1:15:20
  • 429 Jean-Louis REGNAULT 1:17:02
  • 436 Colette LECOUTEY 1:17:14 (1V3)
  • 464 Richard REGNAULT 1:18:16
  • 633 Christine QUINQUENEL 1:25:15
  • 656 Pierre PAIN 1:26:18 (3V4)
  • 706 Serge VIVIER 1:29:11

    3 km - 158 classés

  • 89 Julien GAMBILLON 14:48

    2 km - 83 classés

  • 36 Paul SIMONNE 9:15

    Tous les classements

    1ères photos

    * * *

    Fromentine (85) - course nature des ridins - 20 km - 50 classés

  • 41 Hugues BREMAUD 1:57:41
    Comment devenir un bon trailer
    Vivre plus longtemps grâce au running
    Etude sur les marathons français en 2015

    Qu'est-ce qui fait courir les jeunes?


    Qu'est-ce qui fait courir les vieux? un article à lire, jeunes et vieux !

    Courir après 50 ans

    Courir après 85 ans : record du marathon battu ce week-end!

    autre article



  • ASSEMBLEE GENERALE DE L'ASSOCIATION DU 15 NOVEMBRE

    Assistance de 50 personnes


    LE VETATHLON 2019

    Les résultats des individuels

    Les résultats des duos

    Les photos des podiums

    Toutes les photos

    Les circuits

    * * *

    Le règlement du challenge

    Les partenaires du Challenge

    Les résultats de la 1ère étape
    disputée à St Clair sur Elle :

    individuels
    équipes



    UN AGNELET AU RAID DU GOLFE DU MORBIHAN

    Stéphane Hamon a parcouru les 87,250 km en 10h57


    Les Agnelets en nombre à la samsonnaise

    d'autres photos sur la page facebook


    SUCCES DU RAID VTT

    288 participants dont 77 sur le 60km, 103 sur le 45km et 108 sur le 30

    les photos


    LES COUREURS AU MARATHON DE CHEVERNY

    3 PREMIERES PLACES !


    9 FEVRIER

    LE REPAS DANSANT DES AGNELETS

    160 PERSONNES PRESENTES


    TOUJOURS BEAUCOUP DE MONDE POUR LA GALETTE DES ROIS

    Quelques photos


    DIMANCHE DE RENTREE POUR LES COUREURS ET LES VTTISTES

    * * *

    ET LUNDI DE RENTREE POUR LES CYCLOS


    LES AGNELETS PRESENTS POUR LE TELETHON

    65 km accomplis sur tapis roulant

    home trainer très actif


    ASSEMBLEE GENERALE DU 16 NOVEMBRE

    Toujours autant de monde à notre Assemblée

    dimanche 14 octobre

    VETATHLON 2018

    Agneaux : Parc de la Mairie

    RECORD DE PARTICIPANTS NETTEMENT BATTU

    190 adultes et 37 jeunes

    Résultats des duos

    Résultats des individuels

    photos de Coralie

    1ères photos de Thierry

    album photos de Thierry

    photos enfants

    et toutes les photos sur la page facebook

    V.T.T


    LE CALENDRIER 2019

    cliquez ici


    Prochaines sorties

    SORTIE VELO

    27 octobre : MAGASIN VRC-GEANT, départ 9h.

    2 circuits possibles de 70 et 90 km


    20 participants à la sortie VTT délocalisée de jeudi

    photos

    Le parcours


    CYCLOTOURISME

    LE DUO NORMAND

    Non licenciés:

  • 26 Richard REGNAULT 01:28:58
  • Dominique DUVAL et Pascal MONTAIGNE
    contraints à l'abandon sur bris de chaîne

    Corpos :

  • 8 Eric PASCUTTI 01:26:15
  • 24 Serge HUAULT 01:40:03

    Les résultats complets

    Photos
    SORTIE DES CYCLOS CE LUNDI 2 SEPTEMBRE

    108 km de Bénouville à Honfleur

    Les participants


    CONTRE LA MONTRE DE STE MERE EGLISE

    Résultats des 31 km:

  • Pierre CLERET 42:05 (2ème de Cat.3)
  • Pascal MONTAIGNE 54:20 48ème/76
  • Roland DEGROULT 57:05 65ème/76

  • Frédérique CLERET 58:37 10ème/16
  • 34 Richard REGNAULT Maxime ANGOT 01:30:09

    Catégorie corporatifs 27 eq. classées

  • 18 Thierry GRANDAMY Patrick GOSSELIN 01:34:46

    Catégorie vétérans 38 éq. classées

  • 35 Dominique DUVAL Roland DEGROULT 01:47:45

    Catégorie tandems

  • 3 Pascal MONTAIGNE Céline BROQUET 01:51:06


    Sortie des cyclos à Hauteville s/Mer du 2 juillet 2018

    117 kms parcourus ce lundi 2 juillet sur des parcours magnifiques



  • RETOUR
    ARCHIVES